Jump to content

Гвальх

Участники
  • Content Count

    139
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Гвальх


  1. Едите в любую деревню на отшибе и получайте знания

    Вообще, всегда деревня в город ехала за знаниями. Ну институт закончить, в школе выучиться. Вон Ломоносов так знаний жаждал, что за ними пешком пошел. А тут нам наоборот предлагают. Оригинально. :russian:


  2. Просто интересно кто автор, ну и где источник соответственно.

    У Израэля Регарди совсем по другому было.

     

    Да и вообще, называется "Малый Ритуал Пентаграммы", а про пентаграммы ни слова :) .

     

    Вот это немного смущает.

    Дорогой друг, если вы не поняли этого сразу, тут описана техника вибрирования имен Господа. Техника очень полезная, ключевая. Если грамотно следовать ей, предварительно доработав - переменив, руководствуясь лучшими побуждениями, то возможно на практике получать совершенно необыкновенные результаты, которые выразятся прежде всего в перемене вашей души в лучшую сторону. Впрочем, смею вас заверить, благодаря ей я лично добивался очень необычных феноменов, непреднамеренно. Особенно благодатно проявляет себя этот способ вибрации имен на астральном плане.


  3. Дача - это неплохо. Может лет через сто, когда в Украине спрос на землю станет меньше, а цены перестанут кусатся, я так и поступлю.:)

    А если серьезно, то я наверное сам отвечу на свой вопрос: - Кто ищет, тот всегда найдет.

    При всем уважении, но приличный ДОМ в Украине, вдалеке от города, в деревенской глуши, будет стоить до 10 тысяч долларов, по крайней мере в Харьковской области найти такой дом - не проблема. Всегда есть электрички на которых туда можно добраться, вам даже машина не понадобится. Ну это в случае, если у вас реальное желание есть заниматься магией. Если же вы не можете себе этого позволить, то не лучше ли решить сперва денежные проблемы?

    Назрел еще один ответ: " Необязательно "купить", можно просто снимать квартиру или дом.

    Не самый умный вариант, откуда вам знать, чем занимались на этом месте до вас и чем будут заниматься после? Как можно создать храм там, где его осквернят?

    На крайний случай я вам посоветую выполнить на каком-то плотном материале (например очень плотном брезенте, иди двунитке) магический круг. Сделайте перестановку в наименее обжитой комнате, разгрузите ее. Сделайте "красный угол", даже не обязательно на восточной стороне, поговорите с домашними, попросите их воздержаться от принятия пиши и других оскверняющих действий (типа смотрения телевизора, пустопорожней болтовни) в этой комнате. Окуривайте ее почаще ладаном, смирной. Полноценной магической операции вы там не проведете конечно же, но простые инвокации ангельских существ, ежедневные молитвы, медитации - вполне сможете.


  4. Возможно я не прав, но я считал что ангелам нет особого дела до того кто не соотвествует хотя бы частично их качествам и свойствам. А духи в этом плане хотя бы более "общительны". Плюс про многих в комментариях написано что они весьма охотно помогают заклинателю...

    Ангелы постоянно присутствуют рядом с человеком, направляют его, поддерживают от падения и вселяют в него благие мысли.


  5. Уважаемый Гвальх, сразу хочу оговориться, что я и не рассчитываю на получение выгод с этих действий, ни для себя ни для кого либо другого (конечно, мной двигала изрядная доля любопытства при выполнении подобных практик ранее, но со временем погружения в мир магии она становится все меньше и меньше). Также я воспринимаю любую магическую практику как часть Делания, а не как просто интересный способ поковырять себя и окружающий мир. И, естественно, без чистоты намерений и понимания всех используемых формул на максимально возможном для исполнителя уровне ничего хорошего не выйдет, и в этом я убедился на своем опыте достаточно давно. Отсуствие нормальной духовной работы приводит лишь к тому, что всякая магия будет пестованием своих же слабостей и пороков (на примере полугодового изучения магии хаоса это стало ясно вполне). И оговорюсь, то что человек -телемит не делает его слабовольным, подверженным малейшим страстям клоуном, неспособным на серьезное отношение к делу, а верящего что на его невнятное бурчание придут служить все духовные силы сразу. Я полностью разделяю ваши выводы касательно Гоэтии и остальных гримуарных практик.

    Я в общем писал, не примите на свой счет, это о популярных мыслях про Гоэтию и Теургию-Гоэтию и о том подходе, который обычно исповедуется людьми ее практикующими.

    Просто мне казалось, что для развития навыков скраинга и адекватного общения с духами можно поизучать Теургия Гоэтия - но видимо на словах я понимаю больше, чем на деле.

    Эти духи - лжецы по своему устройству, они - не лучшие существа, которые могли бы вам помочь "ясно видеть". Ангелы в этой связи - куда как более полезны.

    Конечно бы хотелось просто почитать отчеты, спросить технических советов по общению с этими занятными сущностями

    Вот я как бы про вашу механистичность и упомянул поэтому. Отчеты по магической работе это моветон, а технических советов как таковых нет и быть не может, потому что там где действует дух никакой "техничности" быть не может. Т.е. успешный опыт это результат наития и вмешательства высших сил, не результат повторения набора каких-то действий.


  6. Господа, все когда-то начинали, и все когда-то задавали не самые умные вопросы и делали не самые точные предположения :)

    Я попробую пояснить свою мысль, что бы вы в полной мере ее поняли и не думали, что лично мною движет какой-то снобизм, или не желание отвечать на вопрос прямо. Если конечно вам это интересно.

    Когда вы работаете с гримуарами, то существует два подхода - один правильный, а второй - колдовской. Колдовской подход в высшей мере примитивен и очень хорошо описан различными авторами популярной "магической" литературы, их перечислять нет смысла, думаю что вы их читали, если не всех, то большинство. В сущности, ориентируясь на этот подход - нет разницы в количестве церемониала, который вы используете для того, что бы кого-то из указанных духов вызвать. Вы вообще можете повесить себе на грудь печать демона, сосредоточиться на ее изображении и совершить астральное путешествие в его "обитель", заключив с ним какое-то соглашение, или же приказывая ему (в данном случае скорее думая, что приказываете) - вы получите результат. Этот подход плох тем, что он вреден для вашего ума, вашей жизни и вашей души. Когда вы используете его, то вы в свое бытие, в свою магическую вселенную впускаете различные энергии и силы, которые только и ждут, что бы что-то нарушить, сломать, испортить. Никакие круги из Гоэтии, печати Соломона и прочие финтифлюшки вас при этом не смогут защитить, не повлияют на самого духа, не заставят его исполнить вашу волю. Всегда и при всех операциях такого типа дух допускает какие-то отклонения, нарушения, создает неприятности.

    Единственно верным способом работы с падшими духами может являться экзорцизм. Обратите внимание пожалуйста, что в некоторых гримуарах, оператор магической церемонии прямо зовется экзорцистом. И вот этот процесс уже может косвенно привести к различным результатам, таким, например, как исцеление, избавление от нищеты, обретение возлюбленного, спутника жизни и т.д. Он осуществляется обязательно с привлечением на свою сторону ангелов, святых. Для него могут быть применимы различные талисманы и пентакли. Во время таких операций могут быть читаемы псалмы, молитвы, заклинания.

    Главной ошибкой всех тех людей, которые берутся за эти гримуары, является глубокое убеждение в том что можно повелевать духами благодаря использованию имени Бога, натуральных соответствий (в т.ч. и временных, сторон света и т.д.), природных снадобий и прочего. Совсем невозможно сделать это по своеволию, без Божьего благословения. Рассудите сами - пугать какого-то дьявола именами Бога и вечным осуждением, не спросив на этот счет мнение самого Господа - просто нелепо. Это дерзость, Бог едва ли такую вещь может одобрить и ей потворствовать. Кроме того, пытаться, как пишут некоторые авторы, говорить с миром демонов от имени своего ангела-хранителя - еще более нелепо, ведь ангелы не станут являть себя человеку нечистому, который хочет обратить их могущество ради достижения различных неблаговидных целей. Т.е. тут палка о двух концах - эвокация по руководствам, которые можно найти в интернете, без знания правильного церемониала это: а) Богохульство совершаемое из гордости и мыслей о себе, как о человеке, который способен повелевать духами б) Глупое занятие потому что сами же эти духи создают в вашей жизни те проблемы от которых вы хотите избавиться. Т.е. это обычное колдовство. Как вы считаете, правильно ли обсуждать на этом форуме колдовство, если он называется "Теургия"? Поэтому скорее всего на ваши вопросы и не отвечают, или отвечают не так, как вы ожидаете. Понимание же "правильного" церемониала может к вам прийти если вы ознакомитесь в должной мере с духовным наследием Христианства и Иудаизма, если станете регулярно молиться, читать Псалтырь, если будете просить святых ангелов о вразумлении. Мудрость Господа себя проявила в том, что все гримуары до нас доходят в ужасно искаженном виде, разрозненными, слабо применимыми на практике.

    Менее чем Гоэтия, вам может навредить планетарная магия. Тут все, в итоге, будет зависеть от ваших намерений, если они чисты и вы хотите достигнуть каких-то благих целей, то вы через эвокации планетарных ангелов, духов, сможете очень сильно измениться в лучшую сторону, избавитесь от тех проблем, которые у вас есть (если есть) и т.д. Поэтому я вам именно планетарную магию порекомендовал.


  7. А насчет компаса и дат можно получить комментарий?

    Простите великодушно, но у меня сложилось впечатление, что вам не дают определенного комментария по той причине, что вы не совсем разумные вещи спрашиваете. Не сочтите за дерзость, но то что вы пишите отдает некоторой механистичностью и неверными представлениями о вопросе. В конечном итоге - да, вы правы отчасти, можно такое соответствие провести, но для чего вам это делать? Если вы знакомы достаточно с церемониальной магией, с формулами, благодаря которым можно заставить того или иного духа явиться перед вами (тем паче, что падших духов уговаривать не требуется, он очень рады "услужить" вам, испохабив в качестве бонуса все ваши благие душевные порывы) то зачем вам нужны такие сложности? Опять же великий Пентакль Соломона вы по недоразумению переводчика столом называете. Вы очень не глубоко во всем этом - прошу вас, если вам интересна магия, то попробуйте хотя бы начать с эвокаций планетарных духов, это куда безопаснее и даст вам более позитивные эффекты, если вы желаете добиться каких-то изменений в своей судьбе. Просто по вашему тексту можно понять, что вы даже в общих чертах не представляете себе, как действительно должна выглядеть работа с этим гримуаром.


  8. Думаю, что наилучшим выходом из вашей ситуации, дорогой, Orion, будет прекращение практики на некоторый период, который вам позволит пересмотреть "ритуалы" которые вы практикуете. Серединный столп это интересное упражнение, оно даже может стать полезным, если выполнять его аккуратно. Вы все таки имена Бога вибрируете. Топорно я вам подходить к этому вопросу не рекомендую по своему опыту, головная боль это самое малое, что может произойти при обывательском отношении к святости.

    Купите розарий, поразмышляйте над магическим значением числа 5, организуйте свою медитацию на Божественных именах вокруг, в первую очередь, молитв, не забывайте каяться Господу в своих грехах перед каждой медитацией. В общем-то как-то направьте вовнутрь свои упражнения, это вам очень поможет.


  9. Во-первых, с чего Вы взяли, что я пытаюсь выставить Юнга за алхимика? А во-вторых, у алхимиков друг о друге негативно отзываться не принято, ибо это ведёт, попросту говоря, к разгерметизации сосуда. Изображение

    Резонно замечу вам, что если вы его таковым не считаете, то зачем вообще на него ссылаетесь? А если считаете, то почему не хотите обосновать свою точку зрения? )


  10. Спорное утверждение. Чем-нибудь можете подтвердить?

    Дорогой AION!

    Не возлагайте пожалуйста бремя доказательств на оппонента, в ситуации когда вы пытаетесь выставить Юнга за алхимика, это ваша обязанность доказывать, что он таковым являлся.


  11. - Не буду доказывать и ввязываться в спор далее по данному вопросу... мое мнение заключается в том, что они не такие как мы, но это не означает то что кто-то становится лучше или хуже. Равенство и никак иначе... без равенства - ссоры и раздоры (а возможно и войны) ведущие ВСЕХ и без исключений к дьяволу и демонам. По этому вопросу у меня все.

    Видите ли, дорогой Fletus, толерантность которую вы демонстрируете, свойственна как раз христианской морали - "не судите, да несудимы будете", это очень ценная добродетель - быть терпимым, но все же таки терпимость не имеет ничего общего с самообманом, или ложью. Откройте ради интереса любое чтиво про тантру, индуизм, или любую другую восточную беллетристику. Там вы найдете описание какой-нибудь черной Кали, пьющей кровь Шивы, во время совокупления с ним и поедающую его внутренности. И ремарку писаки, или переводчика, что-то типа: Не нужно смотреть на эту богиню с западной точки зрения, это совсем не сатана, совсем не демон, это изображение смерти, которая приходит ко всем и бла-бла-бла духовность, бла-бла-бла Индия - древняя цивилизация, бла-бла-бла чужая культура.

    Вот такие писульки - попытка лукавых духов сыграть на привитой нам, цивильным людям, толерантности. По неопытности большинство западных "эзотериков" начинает верить в эту чушь, игнорируя реальность, занимаясь самообманом. И бесы, которым поклоняются индусы превращаются в замечательных Богов, их засранный, простите, Ганг - в священную реку, а диета бездельников и бомжей, состоящая из всего что можно достать с пальмы - в оплот здорового образа жизни. Почему и чего ради мы должны верить в то, что Кали, жрущая собственного мужа, уродливый монстр, это Богиня-мать, а не обыкновенный суккуб? Почему мы должны верить в их так называемую духовность, если она не привила им простейшей дисциплины - хотя бы не гадить там, где живут? Зачем заниматься самообманом и думать, что агхори это святые, а не колдуны-извращенцы? Незачем. Сбросьте шоры, дорогой друг. Воспринимайте реальность такой, какой она есть и будьте толерантны. Бог любит всех одинаково, даже извращенца Агхори, который может спастись, если прекратит свои идиотские практики, но это не означает, что мы не может называть варварством то, что он делает.


  12. Гвальх, я не считаю МААП сборищем колдунов, так что, извините, не понимаю, о чём Вы.

    Считаете вы, или не считаете, МААП от этого не перестанет быть сборищем колдунов, которые публикуют книжки кто по тантре, кто по "рунической магии", а кто по Телеме, сдабривая этот винегрет гнилой философией юнгианства.

    Моя позиция: не проецируйте вовне своё бессознательное, это вредит Вашему здоровью. Изображение

    Обычное для психологов хамство. Нечего сказать? Скажи про проекции и здоровье оппонента - панацея.

    :bred:


  13. О, Юнг пришел. Скоро за ним и Нью-Эйдж приползет. Ай-ай-ай.

    Скажите пожалуйста, AION, вы намеренно даете ссылку на МААП, сборище колдунов и психологов? Хотите холивар устроить, провокацию, или просто вы не разобрались в том, куда заявились? Или это реклама, спам?

    Если можно, обрисуйте свою позицию, очень интересно было бы почитать ваши мысли.


  14. Действительно, проблема в терминологии. Говоря о самоубийстве, исходя из Истинной Воли, я предполагал, что субъекту она открыта. Если нет, то я с Вами абсолютно согласен.

    А будет ли грехом самоубийство, например, человека с терминальной стадией рака, когда обезболивающие не эффективны? Ну, или убийство такого человека из сострадания?

    Вот этой вот уловкой любит пользоваться один субъект на своем форуме. Дескать - как быть - ситуация безвыходная, "Гертруда выпей йаду", что называется. Такая точка зрения чести ему не делает. Если он берется себя выставлять магом, человеком, который способен "повлиять на события в соответствии со своей волей", то в чем беда - существуют эвокации и инвокации, при должном рвении - вполне можно вылечить человека от рака, либо же облегчить его жизнь. Почему он именно эвтаназию предлагает-то? Почему не серию инвокаций архангела Рафаила, например? )) Или - то нельзя - Бабалон сказала - грех к Рафаилу обращаться? )))

    Что же касается здорового и разумного взгляда на этот вопрос, то он таков - Господь по молитвам способен исцелить даже безнадежного человека. Существует описание чудес, которые случились, например, после молитв Луке Крымскому - великому святому, практически нашему современнику. Количество и характер этих чудес не оставляет сомнений в том, что Христианин, или любой другой человек, отчаянно борющийся за свою жизнь - получит должное облегчение, если с верой и надеждой прибегает к молитве как к лекарству. Если же не будет исцеления полного - будет облегчение, которое даст возможность человеку спокойно, сохраняя достоинство и чистый разум встретить смерть, предав свой дух в руки Божии. Эвтаназия подобна поступку дезертира, который сбегает с поля боя.


  15. Так я о том и говорю: Поступать своей [Истинной] Воле таков Закон. Воля Творца, отраженная во мне, разумеется, не является желанием попить пивка с пацанами, или чем-то в этом роде. И ничем мериться я Вам не предлагаю, у меня всё равно длиннее :P

    Интересное рассуждение, простите мне мой интерес и поверьте, он не является праздным, ответьте - чем является ваша истинная воля, желанием чего?


  16. А что тут скажешь конкретнее, уважаемый Fletus? Это весьма благородные, добрые по природе и полезные в магической работе духи, которые способны практически моментально производить изменения в мире. Лично я добивался весьма впечатляющих как эффектов, так и результатов через них. Поэтому советую всем обращаться к этим духам за помощью. Однако отмечу, что людям нечестивым и желающим обратить их силу во зло окружающим - лучше не пытаться этого сделать.


  17. P.S. Я конечно моментами пытался помочь таким товарищам, но своеобразным методом. ))) Пример: Выложил текста на латыни с молитвами и пояснил, что данные слова дадут им силы и помогут в их оккультной практике... знаете , в принципе я ведь не соврал и в место того, чтобы бить лбы в поклонах бесам будут молитвы читать :) И полезно и всем хорошо , вроде бы :)

    Хитро )

    Только я боюсь, что они вашу хитрость быстро раскусят, ну или не станут читать просто тексты.


  18. - Абсолютно согласен уважаемый Гвальх! Уничтожение как бы не теургический метод и Божьего благословения на подобное не получить никогда.

    Вы знаете, думаю что нам стоит вспомнить пример Дмитрия Шубина. Был такой оккультист, который в своей группе вконтакте предложил проклясть патриарха Кирилла. Стоит ли говорить, что в течение полугода он умер сам.

    Считаю что если человек, к которому вы примите описанные мной меры - испорчен насквозь, то получится нечто подобное. Даже если у вас будут наилучшие пожелания для него. Наказание будет адекватно намерениям негодяя. Главное что при этом вы сохраните чистоту помыслов, т.е. будете побуждаемы не демонами, а существами духовными. Ангелы ведь с большим удовольствием помогут в любом Богоугодном деле.

    Ну и приведу пожалуй краткое житие святого Виталия Александрийского, которое является истинно поучительным в свете обсуждаемой темы:

    Преподобный Виталий, инок монастыря преподобного Серида, пришел в Александрию при святителе Иоанне Милостивом.

    Святой, достигнув старости (ему было 60 лет), дерзнул взять на себя необычайный подвиг: он записал к себе в помянник всех блудниц Александрии и начал усердно молиться о них. Преподобный трудился с утра до вечера и зарабатывал каждый день 12 медных монет. Вечером святой покупал себе один боб, который съедал не ранее заката солнца. Остальные деньги он отдавал одной из блудниц, к которой приходил на ночь и говорил: "Умоляю тебя, за эти деньги соблюди себя в чистоте эту ночь, не греши ни с кем". Затем преподобный запирался с блудницей в ее комнате, и пока блудница спала, старец всю ночь молился, читая псалмы, а утром тихо уходил от нее. И так он делал каждый день, посещая по очереди всех блудниц, причем брал с них клятву, что они сохранят в тайне цель его посещений. Жители Александрии, не зная правды, возмущались поведением инока, всячески оскорбляли его, а он покорно терпел все насмешки и только просил не осуждать других.

    Святые молитвы преподобного Виталия спасли многих падших женщин. Одни из них ушли в монастыри, другие вышли замуж, третьи начали честно трудиться. Но рассказать о причине своего исправления и тем снять обвинения с преподобного Виталия они боялись - их связывала клятва, взятая святым. Когда одна из женщин нарушила ее и стала оправдывать монаха, она впала в беснование. Александрийцы после этого не сомневались в греховности преподобного.

    Некоторые клирики, соблазнившиеся поведением монаха, донесли на него святому Патриарху Иоанну Милостивому. Но он не поверил доносчикам и сказал: "Перестаньте осуждать, особенно иноков. Разве не знаете, что произошло на Первом Никейском Соборе? Некоторые из епископов и клириков принесли друг на друга письменные доносы блаженной памяти царю Константину. Он повелел принести зажженную свечу и, даже не прочитав писаний, сжег их и сказал: "Если бы я собственными глазами увидел согрешающего епископа, или священника, или инока, то покрыл бы такого своей одеждой, чтобы никто не видел его греха"". Так мудрый святитель пристыдил клеветников.

    Преподобный Виталий продолжал свой трудный подвиг: являясь перед людьми грешником и блудником, он приводил заблудших к покаянию.

    Однажды, выходя из блудилища, преподобный встретил шедшего туда юношу - блудника, который с бранью ударил его по щеке и закричал, что монах позорит Имя Христа. Преподобный ответил ему: "Поверь мне, что за меня, смиренного, и ты получишь такой удар по щеке, что вся Александрия сбежится на твой крик".

    Спустя некоторое время преподобный Виталий поселился в небольшой келлии и в ней ночью скончался. В тот же час перед юношей, ударившим старца, появился страшный бес, ударил его по щеке и закричал: "Вот тебе удар от монаха Виталия". Юноша начал бесноваться. Он в исступлении катался по земле, рвал на себе одежду и кричал так громко, что собрал множество народа.

    Когда через несколько часов юноша пришел в себя, то побежал к келлии преподобного, взывая: "Помилуй меня, раб Божий, что я согрешил против тебя". У дверей келлии он окончательно пришел в себя и рассказал собравшимся о своей встрече с преподобным Виталием. Затем юноша постучал в дверь келлии, но не получил ответа. Когда дверь взломали, то увидели, что преподобный преставился к Богу, стоя на коленях перед иконой. В руках у него был свиток со словами: "Мужи александрийские, не осуждайте прежде времени, пока не придет Господь, Праведный Судия".

    В это время пришла бесноватая женщина, наказанная преподобным за нарушение тайны его подвига. Прикоснувшись к телу святого, она исцелилась и рассказала народу обо всем, случившемся с нею.

    Когда о смерти преподобного Виталия узнали спасенные им женщины, они собрались и рассказали о добродетелях и милости святого.

    Святитель Иоанн Милостивый радовался, что не поверил клеветникам и не осудил праведника. Затем при стечении покаявшихся женщин, обращенных преподобным Виталием, святой Патриарх торжественно пронес его останки через весь город и предал их честному погребению. С тех пор многие александрийцы положили себе завет не осуждать никого.

    Так что давайте с вами лучше всего закажем за этих бедных людей, которые находятся в глубочайшем заблуждении, - молебны (Хотя бы и к тому же святому Виталию), помолимся о них, попросим Господа, что бы он их вывел из их бедственного состояния и я уверен, что толко от этого будет и им, и нам.


  19. Уважаемый Fletus - я вам скажу просто, проиллюстрирую так сказать то о чем вы говорите. Вот есть враг. У него есть солдаты. Вы предлагаете воевать с врагом его же солдатами. Это невозможно. Вы либо этих самых солдат должны уничтожать прибегая к помощи своих союзников, либо - никак.

    Беспокоят вас негодяи какие-то - похвально. Узнайте их имена, хотя бы какого-то конкретного, одного - закажите за него во всех доступных вам храмах сорокоусты за здравие, в монастырях - псалтырь за здравие - попоститесь месяцок, вызовите ангела, который явно противопоставлен дурным качествам, которые означенный человек проявляет и попросите вызванного ангела этому человеку помочь - избавить его от тех падших духов, которые его искушают и сбивают с правильного пути. Вы таким образом, если вам все удастся - и человеку поможете и бесам насолите. А если будете пытаться такого человека уничтожить - не будете ничем лучше его.


  20. Уважаемый Fletus! Какая цель у операции, позвольте узнать (я конечно же спрашиваю в общих чертах) - возможно что вам будет удобнее поработать с Олимпийскими духами. Кстати говоря - добавьте в копилку такой момент, что со всяким существом такого плана удобно работать с помощью скраинга.


  21. Отсюда вопрос: является ли наиболее оптимальным вариантом, следуя такой логике, совершать изгоняющий и вызывающий МРП последовательно, следуя друг за другом? (изгоняющий и почти сразу же за ним вызывающий)

    Имеет смысл делать один на рассвете, другой - на закате, или просыпаясь и засыпая, я на первом варианте остановился. )

    Возможно будет неуместно символически облачаться в Славу Божью, предварительно не удалив всё то что может «выступает против Его воли и замысла» (посредством МРИП). Как Вы считаете?

    Ну если вы чувствуете потребность именно в том, что бы совершать короткий экзорцизм - почему нет?

Контакты

 

 

ПРАВА



При копировании любой информации с сайта Teurgia.Org, обязательна ссылка на оригинальную публикацию с указанием автора и/или переводчика статьи.

Powered by Invision Community

Поддержать

Портал Teurgia.Org осуществляет свою деятельность, помимо личных финансовых вложений администрации, благодаря поддержке читателей. Поддержите проект, чтобы он продолжал развиваться.

Мы в Facebook


  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • YpuTube
  • Telegram
  • © Teurgia.Org 2009-2020. All rights reserved.

    Teurgia.org Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Create New...