Jump to content

G.R.

Новички
  • Content Count

    5
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by G.R.


  1. Я склонен считать, что безупречность - единственная по настоящему важная защита. Защитные ритуалы - как дополнение хороши.

     

    Безупречность может быть на разных планах достигнута.

    И обычно, ее достигают последовательно.

    Сначала нравственная безупречность, затем безупречность астральная, и уже потом - духовная.

     

    Прежде, чем на всех планах безупречность будет достигнута - человеку нужны и ритуалы, и таинства, и мистические упражнения, и нравственные наставления, и многое иное, связанное с укреплением в человеке духовного стержня.

    Тут я скорее говорю о безупречности в каждом действии. Тот уровень, когда человек вести себя как осел уже просто не может. Т.е. Ни одной ошибки, человек уже - отточенный и отполированный до блеска меч. Вот такая вот безупречность.


  2. еще в нашем мире, человек просветленный, становится един с Богом(Вселенной)

     

    Крайне ошибочно, на мой взгляд, приравнивать Бога к Вселенной. Пантеизм какой-то.

     

    Скорее, все же, транслирует Его волю. И откуда такая тяга к холодному оружию? Почему сразу меч? Господь не только суров, но и милостив.

     

    Есть такое сравнение, человек это меч в руках Бога, и он должен полировать и оттачивать себя, что бы Богу было приятно за него взяться. Не о насилии речь.

     

    Личность, конечно же намного более интегральное явление, и сводить ее к бодрствующему (критическому) сознанию означает это понятие неоправдано примитивизировать.

     

    Пытаюсь объяснить для всех кто читает, поэтому беру такие сравнения. Но все же, выделяет из всего именно личность. То что оттачивается и полируется, для того что бы сбалансировать ну, опять же Кастанедовские тональ и нагваль.

     

    Если Вы приравниваете подсознание к Нагвалю, а сознание к Тоналю, то Вы очень поверхностно ознакомились концепциями К.К. И здесь можно согласиться с оценкой уважаемого Bal-Hiram-а - "нелепица квази-юнгианская".

    Согласен с тем, что мои сравнения несколько не полны, но опять же, пишу таким способом, что бы для тех кто с терминологией К.К. не знаком было более менее понятно. Сравнение действительно несколько урезано так сказать.

     

    Сознание - сильнее. Если ему эта сила доступна, и оно ее проявляет.

     

    Не совсем, церимониальная магия, как раз частично и направлена на то, что бы это сознание изменить. Расширить восприятие.

     

    Это так же крайне сомнительное утверждение. Есть несколько отличные, и гораздо более обоснованные мнения. Одно из них гласит, что Древо Жизни отображает структуру Адама Кадмона, а не Всевышнего. Просмотрите материалы сайта, где-то это есть

     

    Если брать структуру Адама Кадмона, то да. Эх теория, теория. Не доказать - не опровергнуть. С одной стороны. Но я пожалуй изучу то что связано, с Адамом Кадмоном.

     

    По польшей части именно на америкосовских. Но не слухах, а документальных материалах. Т.к. штаб-квартира его ОТО находится именно в США, штат Калифорния. Вы этого не знали? И основная муть распространяется имеено оттуда. И мне кажется что самого Кроули они уже давно переплюнули, особенно по части клоунады. Но это оффтоп. Есть соответствующая тема.

     

    Про Кроули молчу. Насчет этой темы, подумаю.

     

     

    Позвольте у Вас поинтересоваться. Как у практика. Вы ведь привязываете Таро к Древу Жизни посредством букв еврейского алфавита? А сколько вариантов соотнесения букв иврита с цинарот Вам известно? И сколько вариантов соотнесения козырей с буквами? И каковы особенности практического применения этих вариантов? А Вы не находите что для начинающих есть более насущные вопросы чем распутывание указанных хитросплетений? Кроме того рекомендую посмотреть ветку посвященную Таро. Там весьма обосновано утверждается полезность работы с колодой вообще вне контекста Древа Жизни. Потому как сомнительной пользы эклектика..

    Новичками полезно, для понимания. Но это на мой взгляд. Так сказать Имхо. Ну и систему мышления разовьет. Так же как и понимания древа. То же имхо.

     

     

    Вы, право слово, зря такое безграмотное утверждение выделили таким жирным шрифтом. А как и по каким причинам, а так же Кем производится выделение Мира и Человека из Бога, Вы без труда можете ознакомиться прочитав первые несколько страниц Книги Бытия. Там же есть немного и про сатанизм. Ну и изучение Древа Жизни тоже даст некоторый материал для размышления. Только желательно его никуда не отражать, и так все достаточно непросто..

     

    Отвергает Адама Кадмона тогда, ничего общего короче не хочет иметь ни с ним, ни с Богом, себя выделяет(гордыня в самом полном смысле) . Как то так тогда. Вообще сильно не капался особо в сатанизме, оно мне не нужно было. А телемисты, ну, придурков везде полно.


  3. То что плоти нет у духов - это очевидно.

    А вот личность у них есть, и у каждого своя.

    Сила - это сила, а дух - это тот, кто управляет силой.. Рассуждение про подсознание персонифицирующее силу - нелепица квази-юниганская.

    Ок, я все же попробую защитить свою точку зрения, еще в нашем мире, человек просветленный, становится един с Богом(Вселенной) и действует на прямую по его воле, меч в его руках. Что делает вас личностью? Моя точка зрения такова, личностью человека делает выделенность из Бога... Сознание...) Вы знакомы с опытами, когда подсознание( Кастанедовский нагваль) Берет контроль над человеком? Личность (Тональ - сознание) На некоторое время, расстворяються. Согласны? Или считаете, что сознание сильнее? Дк вот, когда маг доходит до слияния с богом (вершины своего развития) Сефира Кетер на древе. Он уже перестает быть, личностью, он слит с ним - воедино. Дк как по вашему, каким образом дух остается личностью? Есть духи, а есть существа живущие на тонких планах, и разница между ними присутствует. Дух - это сила бога - часть его. Как он может быть личностью?

     

     

     

     

    Кроули был черным магом и мерзким колдуном. То, насколько его это свело с ума - вопрос обсуждаемый, но то, что он был безумен - факт.

    Я знаю, что он создал ореол безумия вокруг себя. С какой целью он это сделал остается загадкой. Точка зрения высказанная Вами, соответствует точке зрения американских обывателей( он по их мнению и лохнесское чудовище создал) Про черный маг, и сатанизм это чуть ниже напишу. Вы знакомы с его трудам? По моему мнению, он дураком совсем не был. Ну это мое мнение. Не совсем понимаю, почему Вы называете его сатанистом... На чем это основано? На америкосовских слухах? В его трудах я не заметил сатанизма.

     

     

     

    P.p.s. Соотнесение Древа Жизни и Таро, все таки, весьма конвенциональная теория. Есть разные авторы, есть разные методы. Есть методы это соотнесение отвергающее. А потому не стоит на всех этих "соответствиях" никому, тем паче начинающим, зацикливаться.

    Мое мнения, как практика, Таро без древа жизни, рассматривать - глупо. Неразрывная система. Что бы понять таро, надо понять древо жизни. Как же начинающему без данной системы?

     

     

     

    А вот проповедовать черную магию и сатанизм у нас на форуме я вам не позволю, тем более в разеле для начинающих.

    Кроули - черный маг, сбившийся с пути, и подпавший под влияние падших духов и испорченных существ.

    Его "учение", которое ему надиктовали какие то лярвы - большей частью отвратительная ложь.

    Итак, а теперь про сатанизм, сатанизм по сути своей это выделение себя из Бога... Древо жизни в его зеркальном отражении, сатанист по сути индивидуализирует себя и отвергает Бога, часть отвергает целое в общем - это сатанизм(его минус кстати в том, что трех верхних сефир не достигнуть на таком пути). Где вы такое у Кроули нашли? Америкосы да, они его выставили дьяволом... Что в прочем хорошо оградило учение от глупцов, это на мой взгляд. Читал Кроули, не скажу что он сатанист и безумец. Вы на мой взгляд знакомы только со слухами об этой личности, а ходят они конечно весьма негативные. А вот телемисты да, глупые попадаются. Это как с саентологами. Некоторыми.

    P.s. Решил ответить тут, поскольку наш с вами маленький спор он возник именно тут.

    P.p.s. Вообще такие понятия, как черная магия, белая магия, серая магия - профанация. Есть желание, есть способы его достижения. Это все. Это путь магии. Ну развитие естественно. Черное и белое - одно и то же, различие - в градации между. Но это все так же остается одним.


  4. "Вот все таки вера в то, что дух "приходит во плоти" - суеверие. Духи бесплотны. У них нет_плоти.''

    Плоти у них нет, на мой взгляд более полно о духах можно сказать, что у них да же нет личности таковой. Дух - это сила. Просто когда ты этого духа призываешь, подсознание эту силу персонифицирует, что бы контакт был возможен.

     

    P.s. Про телемистов я бы так не сказал, Крули на мой взгляд дураком не был. А телемисты разные попадаются... Много кто, что то не так понимает.

     

    P.p.s. Я бы на начальной стадии пути, так же, посоветовал - Изумрудную скрижаль (Кибалион), к древу жизни - сефер йецира, ну и конечно медитацию на нем. Еще на мой взгляд, тут забыли упомянуть Таро, т.к. я склонен к тому, что Древо жизни и Таро вещи не раздельные и взаимодополняющие. Так же советую, после определенного времени изучения древа жизни, изучить и медитировать на систему присутствующею на этом сайте, название - "Легенда о древе жизни" - интеллектуально прекрасная вещь. Вернемся к Кроули, так же, его книга закона, после достаточно времени после изумрудной скрижали, хорошо усваивается.

Контакты

 

 

ПРАВА



При копировании любой информации с сайта Teurgia.Org, обязательна ссылка на оригинальную публикацию с указанием автора и/или переводчика статьи.

Powered by Invision Community

Поддержать

Портал Teurgia.Org осуществляет свою деятельность, помимо личных финансовых вложений администрации, благодаря поддержке читателей. Поддержите проект, чтобы он продолжал развиваться.

Мы в Facebook


  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • YpuTube
  • Telegram
  • © Teurgia.Org 2009-2020. All rights reserved.

    Teurgia.org Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Create New...