Не сталкивался ещё с такой системой. Уверен, что это не из каббалы. Согласно каббале, всё мироздание вращается вокруг Земли, включая Солнце. Это не противоречит науке, так как основывается на субъективном взгляде каббалиста на весь окружающий мир, в котором он занимает центральное место (ну а Солнце на иврите ("шемеш") означает "слуга, прислуга", т.к. вместе с остальными светилами ("шамашим") создано, чтобы прислуживать человеку и помогать в отмерении и вычислении времени). Кроме того, в этой системе должно быть и место для Земли.
Поскольку отделение планет, звезд и метиоритов происходило от Земли (отделение вод и небесных слоёв - "ракиа", которые в синодальном переводе ошибочно переведены как "твердь"), начинать отсчёт следовало бы со сфиры Малкут (Земли). Тогда Луна-1, Венера-2, Марс-3, Меркурий-4 и так далее, если в порядке увеличения расстояний между орбитами других планет и землёй. Или Луна-1, Меркурий-2, Венера-3, Марс-4 и т.д., если в обратном порядке по Древу Жизни. К обеим системам можно прибавить +1, если относить к Земле цифру 1.
Между каббалой и астрономией всё таки остаются различия. Не понятно, какую систему правильней всего использовать в магии. Если есть догадки (кроме "какую захочешь, главное - чтобы работало"), буду рад выслушать.