Jump to content
Sign in to follow this  
Sinester

Химия и магия

Recommended Posts

Вот такую вот тему хотелось бы поднять:

Каждый предмет явлется особенным. И также может влиять в ритуалах и защите.

Некоторые камни имеею особую стрктуру что их свойсва особенны. Химия имеет большое значение в магии но конкретной информации по этому поводу я не нашел.

Кто нибудь имеет литературу по этому поводу или статьи? Имеются ли книги вообще по химии магической?

Я знаю что химические процессы проходят с действием на эфирный и другие планы тоже.

Следующие темы, наверное уже будут, что то типа: влияние на экологические факторы и магия, практическая астрофизика и прикладной эзотеризм...

Вот такую вот тему хотелось бы поднять:

Каждый предмет явлется особенным. И также может влиять в ритуалах и защите.

Некоторые камни имеею особую стрктуру что их свойсва особенны. Химия имеет большое значение в магии но конкретной информации по этому поводу я не нашел.

Кто нибудь имеет литературу по этому поводу или статьи? Имеются ли книги вообще по химии магической?

Я знаю что химические процессы проходят с действием на эфирный и другие планы тоже.

То, о чем вы спрашиваете скорее всего касается алхимии, в ее так сказать, "низшем" проявлении, относящейся к спагирии.

По камням и некоторым магическим растениям, писали многие Альберт Великий, Василий Валентин, Парацельс и его последователи (Освальд Кроллиус, Герхард Дорн и другие). Более ранние трактаты: "Растения двенадцати знаков зодиаков" Гермеса и несколько других. Так же советую обратить внимание на Кираниды, которая была древним компедиумом по камням, растениям, амулетам и так далее.

Guest Hades

А я не понял с каких это пор Спагирика "низшее проявление алхимии"? И что тогда в таком случае Высшее? Работа с Металлами? Я вообще еще не видел ни одного человека, который бы по настоящему работал с Металлами - в основном одни болтуны мнящие себя алхимиками, а даже простейшей тинктуры за свою жизнь не сделавшие.

По поводу камней - как не странно проще всего определить принадлежность камней по их Цвету. Почти все Черные камни относятся к Сатурну, Синие - к Юпитеру, Красные - к Марсу или Солнцу и тд. Но исключения тоже есть. Например почти все гелиотропы - Солнечные, какого бы цвета они небыли. Проще всего определить - если просто взять в руки камень и попробовать почувствовать его силу.

По поводу Химии - она мало отношения имеет к магии. К Магии имеет отношение Алхимия.

А я не понял с каких это пор Спагирика "низшее проявление алхимии"? И что тогда в таком случае Высшее? Работа с Металлами? Я вообще еще не видел ни одного человека, который бы по настоящему работал с Металлами - в основном одни болтуны мнящие себя алхимиками, а даже простейшей тинктуры за свою жизнь не сделавшие.

По поводу камней - как не странно проще всего определить принадлежность камней по их Цвету. Почти все Черные камни относятся к Сатурну, Синие - к Юпитеру, Красные - к Марсу или Солнцу и тд. Но исключения тоже есть. Например почти все гелиотропы - Солнечные, какого бы цвета они небыли. Проще всего определить - если просто взять в руки камень и попробовать почувствовать его силу.

По поводу Химии - она мало отношения имеет к магии. К Магии имеет отношение Алхимия.

Скажите, а по какому принципу вы создавали тинктуру?

Hades

Спагирия всегда была несколько отличима от алхимии и являла собой менее "ценную цель" для людей увлекающихся алхимией. Суть алхимии - Королевского искусства, получение Эликсира и Философского Камня (если говорить понятно), а суть спагирии - создание лекарственных медикаментов, которые и превышают возможности современных лекарств, но все же находятся в определенных рамках, заключающихся в исходном сырье.

Именно первоначальное вещество и некоторые манипуляции и разделяют алхимию и спагирию, разводя их на довольно внушительные расстояния.

То, что вы не видели алхимиков работающих с металлами, так это искусство всегда было тайное и люди не афишировали свои работы на этом поприще. Или вы хотите ролики на ютубе и рецепты изготовления золота в домашних условиях? )))

И не забывайте, что если вы чего-то не видите, то не обязательно этого нет.

Edited by arhont

Guest Hades
Скажите, а по какому принципу вы создавали тинктуру?

По секрету скажу, что Тинктура в медицине, это самая обычная Настойка на Воде или Спирте. Поэтому приготовленный Чай - это тоже Тинктура. Только не алхимическая. Для того чтобы получить алхимическую тинктуру нужно соблюсти ещё также другие условия, сходные с теми, что необходимы для создания талисмана. В алхимии работа идёт не с материальными веществами, а с тонкими сущностями Растений (в случаи спагирики) или камней и металлов (в случае минеральной алхимии). Тот кто это не понимает - не алхимик.

Hades

Спагирия всегда была несколько отличима от алхимии и являла собой менее "ценную цель" для людей увлекающихся алхимией. Суть алхимии - Королевского искусства, получение Эликсира и Философского Камня (если говорить понятно), а суть спагирии - создание лекарственных медикаментов, которые и превышают возможности современных лекарств, но все же находятся в определенных рамках, заключающихся в исходном сырье.

Именно первоначальное вещество и некоторые манипуляции и разделяют алхимию и спагирию, разводя их на довольно внушительные расстояния.

С таким же успехом можно заявить, что алхимики делали золото только для того чтобы Разбогатеть.

Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Изначальное сырьё не имеет никакого значения, поскольку принципы алхимии могут быть применены к любой Основе. И из растительного сырья можно также получить Камень. Ну и разве не было целью алхимиков получение Универсального Лекарства или Панацеи, исцеляющей ВСЕ телесные, душевные и духовные болезни? Но согласитесь это уже точно не "просто лекарство", подобное тем что "продаются в аптеке". ;)

Лучше подумайте, над тем, что означает слово "Исцеление", может быть и поймёте, что оно имеет очень мало общего с "Лечением Болезней". Как говорил один мой знакомый врач тибетской медицины - "если человек ещё в Сансаре - значит он не здоров".