Jump to content
Sinester

Руны, космоэнергетика, биоэнергетика и прочий Нью-Эйдж

Recommended Posts

Мадин Ра, а что это за теневое "таро" Веры Скляровой? Я видимо что то из новостей пропустил в мире.

И кто такая вообще Вера Склярова?

Линду Фаллорио я знаю, Веру Склярову - не знаю.

Можно и я свою лепту внесу? Веру Склярову я называю для себя "хлебопёком". Почему? Для сравнения, Кроули создавал Таро Тота 20 лет и при жизни так и не подержал своё дЕтище в руках. Склярова выпекает их партиями, как блины на сковородке. В частности если говорить о её Таро Теней, то там от Таро только название и количество карт (я не оговорилась, именно карт, а не арканов). Изображены на картах всякого рода барабашки...

Во всем поддерживаю. А вообще не очень люблю все эти новосляпанные колодки картишек. которые активно пиарят и выдают за Таро...

Для начала вообще необходимо освоить два упражнения:

1. Визуализация (на высоком уровне);

2. Управление энергией и ее передача.

Первое, что необходимо перед созданием сущностей - это решить для чего мы ее создаем, определить цель.

Когда цель определена - нужно придать ей соответствующий точный образ. (Например если для пакостей, то должен быть некий уродец. Если для добрых дел, то он должен быть большим и добрым (я создавал сияющего высокого ангела с блогоговейным видом). По началу за основу можно брать мягкую игрушку и придавать её образу нужный вид и качества.

Когда выбрали соответствующий поставленной задаче вид сущности, сразу формулируем задачу, т.е. словестную формулу. Формула должна быть лаконичной, короткой и не допускать двусмысленного трактования.

Далее последовательность действий следующая:

медетируем, визуализируем сущность, ставим задачу с одновременной передачей своей энергии созданному образу.

Вышли из состояния, но образ остается в голове. Т.е. мы держим его постоянно в течении достаточно длительного времени и периодически направляя к нему энергию с формулировкой задачи. (Я провожу эту процедуру примерно в течение двух месяцев).

Время очень важно. От его количества (и от силы мага) зависит сила сущности и время ее жизни. (Она будет жить столько на сколько хватит энергии).

Таким образом, создав устойчивый образ с конкретной задачей и дав ему жизнь мы отправляем его в нужное место или к нужному человеку.

Процесс отправки тоже несложен.

Визуализируем сущность, повторяем задачу, визуализируем объект (место, человека) что бы наше "создание" определилось, и отправляем (с визуализацией) зверушку к объекту (визуализируем подробно путь, и то - что он хорошо добрался).

Для доброго дела - После операции перемещения необходимо периодически связываться и проверять работу посланника. Если нужно подпитывать.

Для пакостей - связь с посланником нежелательна.

При закачке энергии обязательно должен присутствовать эмоциональный фон (для пакостей даже с надрывом, ненависть например). Это очень важно. Эмоционально окрашенная энергия обладает совершенной силой.

Edited by Tzepesh

Во всем поддерживаю. А вообще не очень люблю все эти новосляпанные колодки картишек. которые активно пиарят и выдают за Таро...

Иногда встречается и что-то стОящее внимания. Как раз сейчас заинтересовалась и прорабатываю вот эту колоду:

Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Называется Deviant Moon Tarot. Вначале скептически к ней отнеслась, посчитала очередной вновьсозданной страшилкой... До тех пор, пока не всмотрелась. Её тоже можно назвать теневой. Только там иная Тень. Более реальная и близкая, что ли. Очень тонкая грань между Светом и Тенью.

C каких это пор мыслеформы/мыслеобразы сущностью зовутся.

Два месяца держать подпитку, да за это время проще самому в ручную сделать.

Guest Analitik

Хель

Демоны

Скандинавская богиня Хель, известная немцам под именем Хольда или Берта, была покровительницей озёр и ручьёв, домашнего очага, прядения и растущего льна. По преданиям, она выезжала по небу вместе с Одином на его Дикую Охоту, которая, возможно, была связана с валькириями. Хель была королевой мёртвых и повелительницей Преисподней, называемой в норвежско-германских мифах Нифльхейм. Это царство она получила в подарок от Одина, и было оно одновременно миром леденящего холода и вулканического огня. Хель родилась от Локи и женщины-гиганта Ангрбоды. Её внешний вид был страшен, поскольку одна половина её тела была здоровая, а другая - большая и полусгнившая. Хель выступила на стороне Рагнарёка в борьбе против богов и людей, принимая в своё царство всех мертвых, кроме тех, что погибли в бою. В её царстве одна половина предназначалась праведникам и богам, другая же была местом наказания грешников.

(С)

Также полезная информация может найтись здесь:

Guest Fr. Amon Ra

Скажите, а так, чисто, каков может быть смысл (ну так, не раскрывая личных маг. планов) призвания или воззвания к оной?

В некотором роде я бы поразмыслил над вариантом "Хайль Хель! Слышь, схорониться надо!"... Дело в том, что слово helvete, hell и подобные изначально значили место сокрытия, запрятывания, схороны, короче. Когда началась тяга не к сожжению трупов, а к погребению, стал особо очерчиваться образ Хель. И приведенный образ, он взят из Старшей Эдды, которую датировать реально сложно, а уж локализовать - тем более, ведь она, как и Калевала, собиралась из разных источников и является кучей сказаний, происхождение коих варьируется.

А почему не сущность мыслиформа? Тоже сущность, в чем разница то?

А два месяца - очень хорошо и качественно все делается за это время. Если раньше получается, то можно раньше подпитку отпустить.

Ну раз не видно разницы, то и ни к чему усложнять.

А два месяца - очень хорошо и качественно все делается за это время. Если раньше получается, то можно раньше подпитку отпустить.

А это смотря какие сущности.

Создаваемые сущности вполне могут быть и не мыслеформами, конечно, будучи созданы не такими методами-)

У сущностей есть свой разум, а какой разум может быть у мыслеформ? Или вы силой мысли создаёте разумных существ?

Guest KarpovSergei

Таро Теней - давно тянуло к этой колоде. Но вот, пока дается с трудом. Есть к ней книжка, но все очень пространно там изложено. Скудная информация, там дана на мой взгляд. Приходится в нете, в основном искать, на эти темы всю инфо. Так, что момент изучения расстягивается. Вот например карту ГЕкаты никак не пойму?