Jump to content
Sign in to follow this  
Sabi2794

Талисман Юпитера/Квадрат Юпитера

Recommended Posts

Здравствуйте,я прочитала гримуар "Книга Ангелов, Колец,Печатей и планетарных Символов"ам указан квадрат Юпитера. Сказано,что нужно взять тонкий кусочек серебра,в его день и час, выгравировать квадрат и пусть Юпитер находится в благоприятном положении.Потом, окурить его древесиной алое и амброзией(которых естественно нет). Я заказала на кусочке серебра выгравировать квадрат, но пока не осветила талисман т.к не знаю как. Потом,я пошарила в нете и нашла "Талисман Юпитера", там вообще вместо цифр - буквы иврита,а метал -олово.

У меня вопросы:

1) Повлияет ли на действие квадрата то,что я отдала его на гравировку ювелиру,а не сама делала(что конечно , совершенно невозможно).

2)Станет ли квадрат работать хуже из за того, что сделан из серебра (хотя в гремуаре указано взять именно серебро).

3)Я сделала квадрат цифрами как указано в гремуаре , а в др. источниках говорится перевести цифры на иврит, есть ли разница и влияет ли это на его работу?

4)Как мне правильно освятить мой квадрат? Есть ли ритуал для освящения планетарных квадратов? Если достаточно просто будет окурить его как указано в гримуаре,то чем можно заменить алое и амброзию т.к все равно не найду их!(

...заранее благодарю)

Вообще, талисман должен делать и освЯщать человек, посвященный в таинства, разбирающийся в соответствиях, понимающий законы мироздания, а не тот, кто прочитал гримуар и решил "помагичить"...

Вкратце по вопросам:

1) да, повлияет. Но не критически.

2) теоретически он вообще не будет "работать".

3) не критично. В иврите нет цифр, числовые соответствия записывались буквами.

4) есть и ритуалы и правила, но для этого не достаточно прочитать текст освящения, который вы просто так не поймете. Он будет лишь театральным действом в таком случае. Благовония могут быть и доступными. Следует посмотреть таблицы соответствий.

То, что вы прочитали, является либо типичным искажением гримуарной традиции для невежд, либо черномагическое творение, намеренно искажающее истину.

2)Станет ли квадрат работать хуже из за того, что сделан из серебра (хотя в гремуаре указано взять именно серебро).

Sabi, серебро это лунный металл, посему использовать его для привлечения сил Юпитера, затея в общем-то бесполезная.

А квадрат 4 -е на 4 -е или 9-ть на 9-ть?

Судя по вашему посту вы только стали изучать что-то около оккультное.

Самый простой ритуал - вызывающий ритуал гексаграммы с гексаграммой Юпитера + какая-то декламация призвания сил Юпитера + непосредственный акт зарядки талисмана.,

Есть более простые способы, но они работают у людей интуитивно понимающих.

Благовония - кедр или мускатный орех.

Sabi, серебро это лунный металл, посему использовать его для привлечения сил Юпитера, затея в общем-то бесполезная.

До этого я нанесла его вообще на простой тетрадный лист...и даже не в тот день час ...но, как не странно он Работал).Конечно чудес не происходило,но изменения были довольно заметные). И вот я думаю, по всем магическим правилам полное .."аяяй") а действует ведь.Может быть не настолько важно, может сам квадрат уже обладает большой силой?! Где-то читала что раньше квадраты чертили на самых различных материалах(были обнаружены и на коже,и на глиняных гаршочках и т.д...)

Кожа, глина и бумага более благоприятны (ибо нейтральны), чем металл другой планеты.

А квадрат 4 -е на 4 -е или 9-ть на 9-ть?

Судя по вашему посту вы только стали изучать что-то около оккультное.

Самый простой ритуал - вызывающий ритуал гексаграммы с гексаграммой Юпитера + какая-то декламация призвания сил Юпитера + непосредственный акт зарядки талисмана.,

Есть более простые способы, но они работают у людей интуитивно понимающих.

Благовония - кедр или мускатный орех.

Благодарю, а можно подробнее описать ритуал по проще?! Просто, я обычно занимаюсь рунами и освещаю талисманы малым ритуалом-все работает, но здесь нужен другой ритуал,если не сложно опишите его подробней)

Кстати, в мазеровском «Ключе Соломона» 4-ый пентакль Юпитера для приобретения богатств и чести тоже, ни с того ни с сего, предложено гравировать на серебре. Как к этому относиться? Как к очередной неточности этого гримуара?

Как к очередной неточности этого гримуара?

Я думаю, аналогии могут быть выставлены неправильно намеренно. Предполагается, что тот кто открывает подобные книги, уже знает о таких элементарных вещах. И если, например, в гримуаре Рафаэль называется управителем Солнца, а Михаэль управителем Меркурия, это очередная ловушка для профанов, в свою очередь, легко обходимая подлинными философами. Для коих, собственно говоря, сии ключи и предназначаются.

С Уважением.

Herold, спасибо за разъяснение. Оказывается ответ уже был дан в посте #2, только пока дочитал тему до конца, успел позабыть, пардон. (Но два мнения сошедшихся на одном – это хорошо. А то от противоречий, подобных серебру для Юпитера, возникают сомнения, не могут ли это быть какие-то допустимые исключения из правил.)

Практика внесения явных искажений типична для любых сообществ, которые не хотят, чтобы профаны безраздумно пользовались их изобретениями.

Так хакеры, делают "защиту от дурака", внося в код, например, вместо переменной константу. Для человека, понимающего в программировании, это явно заметно и легко исправить. А тот, кто будет использовать программу "как есть", ничего не добьется.