Jump to content
peripatetic philosopher

Мартинизм в России на данный момент

Recommended Posts

Здравствуйте ; скажите пожалуйста какие направления Мартинистов есть в России и какое отношение имеет этот сайт к мартинистам.

Благодарю 

P. S. 

Простите если вопросы не очень(корректные) правилтнын

В 10.10.2013 в 15:14, Си Аиее сказал:

Сейчас тебе ответят,что одна регулярная и настоящая,а другая чушь и клоуны.

На самом деле можно написать например и тем и другим,и те и другие будут обвинять друг друга

в нерегулярности и шутовстве!При этом говоря,что они и только они являются официальными мартинистами на территории РФ

Ну а кто по Вашему? 

В 28.02.2021 в 22:27, Гамлет сказал:

Ну а кто по Вашему? 

Не уверен, что ваш собеседник вам ответит, поэтому ваш вопрос вы можете адресовать мне. Уточните, что вы хотите узнать.

В 28.02.2021 в 14:57, Гамлет сказал:

Здравствуйте ; скажите пожалуйста какие направления Мартинистов есть в России и какое отношение имеет этот сайт к мартинистам.

Благодарю 

P. S. 

Простите если вопросы не очень(корректные) правилтнын

Те мартинисты, которые являются носителями законных линий преемственности, и на своих собраниях действительно занимаются мартинизмом, не афишируют себя и свою деятельность. Но, да, руководство этого сайта имеет прямое отношение именно к этим мартинистам, которые состоят в отношениях взаимопризнания с большинством Европейских и Американских мартинистских Орденов.
Никакие подробности относительно этого обсуждать я не буду, так как не считаю уместным выносить дела тайных обществ на публичное обозрение непосвященных и не имеющих к этой деятельности отношения. На мой взгляд - понимания того, что мартинисты в РФ есть, не маргинальны, занимаются своей духовной и оккультной работой и в том числе поддерживают этот просветительский проект - достаточно.

• Thanks 1

Благодарю Вас. 

В Санкт-Петербурге есть мартинисты(проводят работы)? 

Если не секрет, можно узнать, у кого какая приемственность? 

Преемственность

В 04.03.2021 в 19:40, Гамлет сказал:

Благодарю Вас. 

В Санкт-Петербурге есть мартинисты(проводят работы)? 

Если не секрет, можно узнать, у кого какая приемственность? 

Преемственность

Зачем я вам буду все это рассказывать? Вы непосвящены, не кандидат, тщитесь узнавать дела тайных обществ на форуме, и не думаете о том, что тайным обществам нет нужды посвящать кого-либо со стороны в свои дела. Наши дела - это наши дела, рассказывать о них мы не имеем желания. Специально даже сайт не делали чтобы не писали с подобными вопросами, и чтобы не было просьб принять их.
Рассказывают о себе те кто стремится привлечь к себе внимание, и те кто хочет привлечь кандидатов. Это не наш случай совершенно, нам не нужны кандидаты с улицы/интернета и ненужно внимание широкой или даже узкой общественности. Все это несовместимо со спокойной оккультной работой и вообще с понятием "тайного общества" per se.

Если так хочется качественной информации, есть статья на сайте, научная, религиоведческая: Мартинизм в России. И хотя в ней не отображена информация про нас (и не может быть отображена, потому что мы ее не даем), прочитайте, чтобы иметь представление о предмете.

Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ, разъяснения. Ценю Вашу честность. 

Видите ли, если я узнал о мартинизме и мне стало интересно, конечно не спортивный интерес, то считаю, что имею право как Человек, узнать больше. Надеюсь Вы согласны со мной? 

4 часа назад, Гамлет сказал:

Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ, разъяснения. Ценю Вашу честность. 

Видите ли, если я узнал о мартинизме и мне стало интересно, конечно не спортивный интерес, то считаю, что имею право как Человек, узнать больше. Надеюсь Вы согласны со мной? 

Вы как человек, вероятно, имеете много прав, пока они не нарушают права других, в том числе право на сохранение информации о себе в тайне от посторонних.

Благодарю Вас. Буду читать, интересоваться,... К Вам одна просьба. Если что-то будет не понятно,возникнут вопросы(не нарушая Ваши права) могу обратиться к Вам? 

Вы могли бы посоветовать литературу? 

5 часов назад, Гамлет сказал:

Благодарю Вас. Буду читать, интересоваться,... К Вам одна просьба. Если что-то будет не понятно,возникнут вопросы(не нарушая Ваши права) могу обратиться к Вам?

Вы могли бы посоветовать литературу? 

Да, вы можете обращаться с вопросами. Не волнуйтесь, мои права вы не нарушите, потому как на излишне любопытные вопросы я вам просто не стану отвечать, как выше в теме.
Литературу? вы можете ознакомиться со статьями соответствующих разделов на сайте, и уже в статьях в сносках или в списке использованной литературы найти книги которые стоит прочитать.