Jump to content
Baal Hiram

Мусорка

Recommended Posts

Мы пьем фильтрованную воду. И знаем что даже яд становится безвредным , если принимать его в течении долгого времени по чуть-чуть. Антитела. Вот и ответ на твой вопрос.

Вся проблема в том, друг мой, что этот ответ меня нисколь не удволетворяет. Ведь суть моего вопроса не в том, как выжить или как преодолеть чувство омерзения. Вполне возможно, задавая этот вопрос, я вовсе не испытываю ни жажды, ни омерзения. Я задаю его только потому, что ищу лишь ответ, который может меня удволетворить.

Вода вам нужна для выживания. Вам нужно определить что вам важнее собственное чувство мерзости , или жизнь.

А если жизнь внушает лишь чувство мерзости, стоит ли пить вообще? Или пить стоит, но не потому, что это спасет твою жизнь. А пить стоит только потому, что осушив влагу до дна, ты сможешь спасти жизнь утопающей мухи, этой мерзостью питающейся. Не хочу себя по-напрасному обнадеживать, но это уже кое-что.

Уважаемый Equex, ваше высказывание про Люцифера на самом деле весьма распространенное заблуждение... Бич эпохи, если желаете. Время в котором мы живем - время лжи, обмана и ложных ценностей. Но ложные ценности вовсе не работа церкви, правительства и адекватных представителей СМИ... а работа вечно протестующих умов. Нытики такие себе... воины-новаторы желающие нести людям открытие не вникая в суть вопроса. Вы услышьте себя - Люцифер ничего плохого не сделал... Он всегда боролся против злых умов и в целом был очень даже няшечкой. За что же его осудили жестоко? Он же как Бэтмен только дух...

Все это конечно же балаган, который я с радостью пытаюсь поддержать. Потому как этот пост рано или поздно увидит неокрепший ум и сделает для себя не правильный вывод. И почему? Потому что вы ляпнули, простите, не подумав о последствиях. А завтра такой ум пойдет в какую-нибудь зеленую церковь сотоны и будет искать там просвещения... вы о этом тоже не думаете? Но позволяете себе говорить и тем самым желаете как лучше, а получаете как всегда.

Может я конечно и фаталист, но крупный механизм всегда составляют маленькие детали... И с помощью новаторов у нас сейчас:

нацизм и патриотизм слились воедино;

сатана - хороший, а иудейский Б*г плохой;

цинизм и скепсис - норма жизни;

боль и страдание - вызывают смех;

Я могу продолжать, но и этого достаточно, чтобы уловить суть.

p.s. Прошу прощения за оффтоп

А если жизнь внушает лишь чувство мерзости, стоит ли пить вообще? Или пить стоит, но не потому, что это спасет твою жизнь. А пить стоит только потому, что осушив влагу до дна, ты сможешь спасти жизнь утопающей мухи, этой мерзостью питающейся. Не хочу себя по-напрасному обнадеживать, но это уже кое-что.

Сатурн ищет последователей. Неужто Самаель решил стать Вельзевулом или просто заскучал на краю солнечной системы? :-)

Простите великодушно, только все это зря.

Вот муха. Плавает себе в воде, жужжит и жужжит. И чудится в ее жужжании то ли "Истина", то ли "Вселенная"...

Яжжж, Яжжж, - жужжит муха, и все ей, мухе, невдомек что она просто забавная муха. Так и свинья, в силу своей анатомии,

не может поднять голову вверх. И все ей одно что жемчуг, что камни...

P.S.: Вот такое у меня мнение про "Истину о Вселенной".

1. Долина пчел/Údolí vcel

Чехословацкий шедевр Франтишека Влачила.

"Если небо оставит ему жизнь, то сын пойдёт в услужение церкви"

Фильм о рыцарях серьезного, закрытого и уважаемого монашеского ордена.

Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2. В память обо мне/In memoria di me

Итальянский шедевр Саверио Костанзо.

Духовная подготовка послушника монастыря, проблематика, разрешение.

3. Голова Руки Сердце/Hlava ruce srdce

Чехия.

Оккультная тематика. Film o lásce bez lásky, o válce bez války a magii bez kouzel. Фильм о любви без любви, о войне без войны и без магических заклинаний.

Действие происходит в Австро-Венгрии в период до, во время и после Первой мировой войны.

Однажды в давние времена жил-был король,у которого было два сына, каждый от разных жен. Вместо мозга у одного сына было сердце - вместо сердца у другого сына был мозг. Король взял в жены другую женщину. Новая королева пленила обоих сыновей. Однако вскоре после свадьбы король умер. Оба сына чувствовали вину за его смерть. Одна рука доставила ему смерть; Другая рука отказала в помощи. Тело короля было четвертовано, так, чтобы после смерти получить новое. Но части тела были утеряны; про них говорили, что они имеют волшебную силу.

4. О войне/De la guerre

Франция. Бертран Бонелло.

Тема секты. Вход-выход.

Так и свинья, в силу своей анатомии, не может поднять голову вверх. И все ей одно что жемчуг, что камни...

А ей и не нужно этого делать. Свинью, в силу своей схожести с человеком, интересует только то, что находиться внизу. Я вот и думаю в связи с этим, не роднит ли это свинью еще и с Богом? А? Раз уж здесь принято рассуждать об аналогиях и подобии...

5. Мальпертюи/Malpertuis

Бельгия. Франция. ФРГ. реж. Гарри Кюмель.

По одноименному роману Жана Рэ.

6. Необыкновенное путешествие Бальтазара Кобера/ Niezwykla podróz Baltazara Kobera

Франция. Польша. реж. Войцех Хас.

О пробуждении мертвых душ, а так же извечном противостоянии тайной науки и ортодоксальной догмы.

7. Крот/El topo

Мексика. реж. Алехандро Ходоровски

Пожалуй Коментарии тут излишни. Это надо увидеть.

8. Секта/La setta

Италия. Реж. Микеле Соави.

Пожалуй самая трешевая из всех представленных. Но Ритуалы... Ритуалы, черт возьми!!! А еще символизм... Да-да.

9. Черная курица, или Подземные жители

СССР. реж. Виктор Гресь.

В петербургском пансионе для Алеши началась новая, без привычного родительского внимания, жизнь. Тоскуя по дому, мальчик создал в своем воображении сказочный мир подземных жителей — с тайной, королем и подданными, очень похожими на окружавших его людей. Не сумев сохранить в реальной жизни тайну подземных жителей, Алеша потерял их навсегда…

Я вот и думаю в связи с этим, не роднит ли это свинью еще и с Богом? А? Раз уж здесь принято рассуждать об аналогиях и подобии...

Сила Алхимии велика, и для мастера нет границ. Но как сказал один известный человек: "Мы ж не боги..."

Вижу - пустое все это. Не о чем... За сим откланяюсь.

Начнем с того, что Сатана обзавелся популярным псевдонимом "Люцифер" только благодаря латинскому переводу Библии св. Иеронима. Это в общем-то, неточность. Таксиль довольно едко описал этот момент в "Забавной Библии".

А ты спроси у любого человека Люцифер - плохой или хороший ? 95% тебе скажут что плохой , но не смогут объяснить почему.

Конечно Сатана плох, так как он находится в "оппозиции" Богу. Причем совершенно ясно, что на следующих "выборах" его "партия" не проходит в "парламент"...

Если от него и есть что-то хорошее, то это происходит вопреки его действительным желаниям, и только благодаря тому, что его действия ограничены пределами Божественного Предопределения, или, выражаясь политическим языком его действия ограничены "рамками политической системы".

А из-за религий и Бога было столько битв , войн и смертей. Крестовые походы , походы викингов , терроризм и т.д. Но все почему-то думают что он плохой.

"...откуда происходит зловоние лежащей на открытом месте и гниющей падали? Всякий увидит, что это происходит от солнечных лучей, и тем не менее никто не скажет, что вонь - их вина."(с) Жан Кальвин.

Люди вкидывают в себя навязанные им обществом , правительством и церковью убеждения и даже не вдумываются в их правильность и смысл

Церковь совершенно растеряла свой авторитет и влияние за последние два века, а правительство всегда может его потерять. Сколько-то людей в церковь ходят?

Жалкие единицы. А кто действительно уважает правительство? Только сумасшедшие. Так что люди в целом самостоятельно формируют свои убеждения, на основе жизненного опыта.

Но, конечно, церковь, правительство и общество в целом обладают "монополией" на поставку "стройматериалов" для наших убеждений...

Парацельс (Paracelsus)

Год: 1943

Страна: Германия

Жанр: Биография, Драма

Уважаемый Fletus , очень интересно получилось , что я осознал все это случайно , рассуждая и раздумывая на эти темы , еще до того как прочитал ваш пост. Полностью с вами согласен и признаю свою слепость. Никто не в праве выбирать за человека что ему нужно Блаженное Забвенье или Яблоко познания. Но я дошел до того , на собственном опыте , что больше ошибок я допустил в блаженном забвенье , нежели на пути осознания всего , ибо у меня есть острый нож , которым я вырезаю гнилые участки когда их замечаю. Но в любом случае у каждого - своя пирамидка , а что уже получится или не получится из того куда она растет вглубь это уже дело и право этой пирамидки. А ищущий истину всегда ее найдет.

А эти слова относятся к посту человека ниже вашего , Fletus. Если бы было только Слово Божье - Не срывай яблоко. Это был бы закон , а не испытание. Поэтому было необходимо Слово Люцифера чтобы уравновесить и дать возможность выбора. Тут и проявилась сущность Адама. Но тут скорее виновато само самосознание , а не Адам. Если вы вглядитесь то наш мир состоит из противоположностей , черное и белое объеденилось и наш мир - это серое. Вглядитесь в Звезду Давида , или в Знак Масонов , две противоположно стоящие пирамиды , образуют ромб - это наш мир. и дальше растут в бесконечность.

Edited by Equex

У свиньи нет самосознания. Есть истина общая , а есть истина индивидуальная. В этом посте мы обсуждаем истину общую господа , поэтому прошу мыслить здраво и логично , и не отклоняться от сути и главного вопроса.

Прежде чем ответить на этот вопрос стоит ли пить коль там муха. вам нужна осознать себя , осознать мир , механизм , шаблон мира. И тогда ответ на этот элементарный вопрос сам найдется. Это критично индивидуальный вопрос , поэтому я ответил на него максимально правильно с общей точки зрения. А уж что вам важнее ваша жизнь или жизнь мухи вы сможете определить только узнав всю истину о мире в котором вы живете , и всю истину о себе своих возможностях и своих надобностях. Нет ничего полностью мерзкого , для мерзости - и вы мерзость , мухе гавно нравится , а мыло нет. Эстетика отвратительного.

P.S. Бог Всемогущ ? - Да.

А Бог может создать камень который никто не сможет поднять ? - Да.

А Бог Сможет поднять этот камень , если он Всемогущ ?

Если да , тогда он не смог создать камень который никто не смог поднять. Значит он не Всемогущ.

Если нет , он не смог поднять камень , значит он не Всемогущ.

Такие вопросы можно задавать тоннами , но согласитесь глупо рассуждать о Боге , не зная по сути ничего о нем , и не осознав , не доказав его.

Далее прошу рассуждать строго по теме и по моему посту и анализировать то , что пишите.

В этом посте мы обсуждаем истину общую господа , поэтому прошу мыслить здраво и логично , и не отклоняться от сути и главного вопроса..

На мгновение я ослеп. И только тогда - увидел все. Эта муха, вовсе не тонет. Она пытается выпить всю воду. И стоять на пути ее жажды, все равно, что пытаться поместить слона в коробок. Нет пить эту гадость, я не стану. Уж простите мне мой моветон.

В этом посте мы обсуждаем истину общую господа , поэтому прошу мыслить здраво и логично , и не отклоняться от сути и главного вопроса..

На мгновение я ослеп. И только тогда - увидел все. Эта муха, вовсе не тонет. Она пытается выпить всю воду. И стоять на пути ее жажды, все равно, что пытаться поместить слона в коробок. Нет пить эту гадость, я не стану. Уж простите мне мой моветон.

А в чем по вашему смысл слова gnosis ? Муха знает откуда ей нужно выпить воды сначала и сейчас. Но стремится все равно выпить всю воду в итоге. Но эта же муха далее наберет вам новый стакан и поднесет ко рту , если вы все таки определитесь мучает ли жажда вас. А вообще утверждать что муха пьет из вашего стакана - наглость. Стакан общий , и вы ничем не лучше мухи.

Стакан общий , и вы ничем не лучше мухи.

Если начну пить из общего стакана - вне всяких сомнений.

Если начну пить из общего стакана - вне всяких сомнений.

А он всегда общий , ну или водоем общий , но муха тогда уже не в стакане , а в водоеме. Суть в том чтобы выпить воды не помешав мухе. И цель мухи тоже пить воду так , чтобы не мешать другим.

А он всегда общий , ну или водоем общий , но муха тогда уже не в стакане , а в водоеме. Суть в том чтобы выпить воды не помешав мухе. И цель мухи тоже пить воду так , чтобы не мешать другим.

Знаете, а у Вас превосходный потенциал. И отличный сосуд, готовый к наполнению. Просвещайтесь дальше, и не кончайте жизнь самоубийством, раньше положенного срока.

Мухи и их привычки. Очерки из жизни насекомых

Небольшая стройная муха с высокой грудью и упругими бёдрами ползла по откосу запыленного окна.

Звали её по-мушиному — Лидия.

Из-за угла вылетела большая чёрная муха, села против первой и с еле сдерживаемым порывом страсти стала потирать над головой стройными мускулистыми лапками. Высокая волнующаяся грудь Лидии ударила в голову чёрной мухи чем-то пьянящим… Простёрши лапки, она крепко прижала Лидию к своей груди, и всё заверте…

"

Знаете, а у Вас превосходный потенциал. И отличный сосуд, готовый к наполнению. Просвещайтесь дальше, и не кончайте жизнь самоубийством, раньше положенного срока.

Благодарю. Вы даже не представляете как это приятно слышать. Я и не собирался , по многим причинам считаю это не правильным и просто не допустимым.

Только глупый человек жаждет совершенства. Совершенство - это предел.

11. Стадия Нигредо / Философский камень / L'Œuvre au noir/L'opera al nero

Бельгия/Франция.Андре Дельво.

Не имея глубоких познаний в аэродинамике , и позабыв элементарную физику , со своей точки зрения скажу , что самолет может взлететь при условии если полотно будет двигаться не против направления самолета , а самолет начнет взлетать в два раза раньше т.к. нужную скорость для взлета он наберет в два раза быстрее.

а вообще очень интересный умственный тест. да и для статистики полезно.

Скажем так , если бы мне это было очень нужно и интересно я бы нашел буквально все условия при которых самолет может взлететь. Любыми способами. Ну а так я лучше пойду заниматься полезным мне сейчас , и интересующем меня вообще.

Так сложилось, что мне не у кого спросить, напишу сюда) Дело в том что с недавних пор я стал чувствовать людей которые испытывают гнев ко мне, причем не важно близко этот человек либо далеко, чувство давит, подавляет я не могу сконцентрироваться(как мешок с песком на плечи положили). Пока не улажу конфликт либо человек не упокоится.

Что делать? Не злить людей?) Чувствию себя слабым и уязвимым в таких моментах.

Дело в том что с недавних пор я стал чувствовать людей которые испытывают гнев ко мне, причем не важно близко этот человек либо далеко, чувство давит, подавляет я не могу сконцентрироваться

Их финансовые доходы в последнее время увеличились или уменьшились?

Дело в том что с недавних пор я стал чувствовать людей которые испытывают гнев ко мне, причем не важно близко этот человек либо далеко, чувство давит, подавляет я не могу сконцентрироваться

Их финансовые доходы в последнее время увеличились или уменьшились?

,

без понятия, я не влиял на их доход, это просто ненависть либо злоба. Просто не важно где человек рядом либо удаленно разозлился( к примеру через интернет) Я не стараюсь специально злить людей.

без понятия, я не влиял на их доход, это просто ненависть либо злоба. Просто не важно где человек рядом либо удаленно разозлился( к примеру через интернет) Я не стараюсь специально злить людей.

Но я же на Вас не злюсь. Значит, проблема заключена в другом. По-видимому, Вы не разделяете страдания и проблемы, тех людей, с которыми Вы имеете дело, вот потому то они и видят в Вас козла отпущения.