Jump to content
Sr. D.A.

Феномен молитвы в теургии и магии

Recommended Posts

Вы не можете просматривать ссылки. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо.

Слава Иисусу! Будь ласка, читайте топ повнимательней; я написал о правильности старославянского. Я остаюсь при своем мнении; Воля сходит с Небес. Эта тема рассматривалась на форуме " гефсимания"; где мое мнение признано правильным. А, там, поверьте мне, очень хорошие знатоки ортодокса. Если честно; я против заговоров, приворотов, и.т.д. Надо заниматься чистой теургией, чего и вам желаю.

Слава Иисусу! Будь ласка, читайте топ повнимательней; я написал о правильности старославянского. Я остаюсь при своем мнении; Воля сходит с Небес. Эта тема рассматривалась на форуме " гефсимания"; где мое мнение признано правильным. А, там, поверьте мне, очень хорошие знатоки ортодокса. Если честно; я против заговоров, приворотов, и.т.д. Надо заниматься чистой теургией, чего и вам желаю.

Если вас не затруднит, уважаемый Михей, дайте ссылочку на обсуждение.

Guest yalava

Слава Иисусу! Похоже на заговор. Но и в синодальном переводе есть ошибки; например: " Отче наш". На русском языке:" Да, будет воля Твоя и на земле, как и на небе". Но правильно: "fiat voluntas Tua, sicut in celo et in terra".; Воля сходит с Небес. Так же и на грузинском языке, и старославянском. Так, что; исследуйте всякую молитву, бо и в синодальном переводе может вкрасться ошибка. А, доверять, тем более, непроверянным источникам, не советую.

Уважаемый Михей, здравствуйте!

Я пребываю в смущении:

у меня издание 1898г, Сyнодальная Типографiя, САНКТПЕТЕРБУРГЪ, по благословенiю C.П.C.

ужели это возможно - что неверно... вот засада.

Впрочем, смысл всегда вкладывался именно, что Воля здесь - Та же, что и Там.

Слава Иисусу! Похоже на заговор. Но и в синодальном переводе есть ошибки; например: " Отче наш". На русском языке:" Да, будет воля Твоя и на земле, как и на небе". Но правильно: "fiat voluntas Tua, sicut in celo et in terra".; Воля сходит с Небес. Так же и на грузинском языке, и старославянском. Так, что; исследуйте всякую молитву, бо и в синодальном переводе может вкрасться ошибка. А, доверять, тем более, непроверянным источникам, не советую.

Уважаемый Михей, здравствуйте!

Я пребываю в смущении:

у меня издание 1898г, Сyнодальная Типографiя, САНКТПЕТЕРБУРГЪ, по благословенiю C.П.C.

ужели это возможно - что неверно... вот засада.

Впрочем, смысл всегда вкладывался именно, что Воля здесь - Та же, что и Там.

До приведения уважаемым Михеем ссылок на обсуждение, и филологической выкладки - не вижу причин принимать его суждение к рассмотрению вообще.

Слава Иисусу! Я, повторяюсь; я пишу отсебятину. Если вы не хотите обсуждать; то, это ваше право. А, ссылку?: набираете в гугле: форум " гефсимания". И, вуаля; я там Был! под именем Михей.

Слава Иисусу! Я, повторяюсь; я пишу отсебятину. Если вы не хотите обсуждать; то, это ваше право. А, ссылку?: набираете в гугле: форум " гефсимания". И, вуаля; я там Был! под именем Михей.

Бремя доказательства лежит на вас. Вы утверждаете, что имели такую беседу, и убедили собеседников, дайте ссылку на это обсуждение, в подтверждение ваших слов. Искать за вас это никто не будет, ведь не мы же за вас такое утверждение сделали.

Бремя доказательства лежит на вас. Вы утверждаете, что имели такую беседу, и убедили собеседников, дайте ссылку на это обсуждение, в подтверждение ваших слов. Искать за вас это никто не будет, ведь не мы же за вас такое утверждение сделали.

. Слава Иисусу! Я дал вам место обсуждения; ссылку дать не могу, бо пишу с телефона по причине отсутствия компьютера, в виду нехватки денег( но это мои проблемы). Я, вам написал; где искать тему, а, вы вольны найти ее, или нет. В основном; я пишу свое мнение; отсебятину, так сказать. Можете взять Библию и прочесть и русский вариант и старославянский; и сравнить; умеющий Ум да поймет( мои слова). Ссылку на Библию давать не буду, бо у каждого должна быть. Приношу свои извинения; за поднятый переполох; я писал, что на обсуждение, воля ваша, а, на остальное; положусь на Волю Господа! Засим, откланиваюсь.

Я дал вам место обсуждения; ссылку дать не могу ...

Я, вам написал; где искать тему, а, вы вольны найти ее, или нет.

Уважаемый Михей, на форуме "Гефсимания" более 66-ти тысяч сообщений. Странно вы ссылку даете - "пойди туда, не знаю куда, отыщи то, не знаю что" :). Вы бы хоть раздел и тему подсказали, если нет возможности прямую ссылку выложить.

По поводу "отсебятины". Если мы претендуем на вменяемое общение, а не на обмен лозунгами, то наши мнения должны быть подкреплены или нашими рассуждениями, или нашим опытом, или ссылками на авторитетные источники. Врядли корректно высказать какую либо сентенцию и не подкреплять ее доводами. Так ведь можно что угодно сказать, под лозунгом "я так думаю" ...

Слава Иисусу! Отсебятина; это мое мнение. А, опыт; прожив с мое и изучая Библию( 10 лет). Вы тоже научитесь. Возьмите " Отче наш" на старославянском и русском, сравните и, больше ничего не надо. Ссылки на Библию давать?

Добавлю; я на истину не претендую:" ищите и найдете". " Стучите и вам отворят". Слова Иисуса Христа( ссылка).

Специально для вас: Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6.; на русском: ".. Да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Церковнославянский, это же:" яко же на небеси и на земле". Есть разница? А, в Матфее и Луке есть еще разница в концовке молитвы; сами найдете или перепечатать? О переводе идет много споров и до сих пор. Для интереса; прочтите в википедии. Надеюсь; полностью удовлетворил ваше любопытство и, надеюсь, ничего не нарушил( правила форума).

Слава Иисусу! Отсебятина; это мое мнение. А, опыт; прожив с мое и изучая Библию( 10 лет). Вы тоже научитесь. Возьмите " Отче наш" на старославянском и русском, сравните и, больше ничего не надо. Ссылки на Библию давать?

Добавлю; я на истину не претендую:" ищите и найдете". " Стучите и вам отворят". Слова Иисуса Христа( ссылка).

Специально для вас: Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6.; на русском: ".. Да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Церковнославянский, это же:" яко же на небеси и на земле". Есть разница? А, в Матфее и Луке есть еще разница в концовке молитвы; сами найдете или перепечатать? О переводе идет много споров и до сих пор. Для интереса; прочтите в википедии. Надеюсь; полностью удовлетворил ваше любопытство и, надеюсь, ничего не нарушил( правила форума).

Это все известно. Но нигде ни о каком схождении воли откуда то не говорится.

Значит неправилен церковнославянский перевод( в начале Бог сотворил 1небо и 2землю).

Значит неправилен церковнославянский перевод( в начале Бог сотворил 1небо и 2землю).

А это уже вообще обсуждаемой темы не касается.

Слава Иисусу! Последняя попытка; Евангелие от Иоанна, 6гл, 38 стих:" Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." Уф, с баптистами было проще; вы умнее.

Слава Иисусу! Последняя попытка; Евангелие от Иоанна, 6гл, 38 стих:" Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." Уф, с баптистами было проще; вы умнее.

Это говорится об Господе Иисусе Христе, а не о воле, которая здесь должна пребывать подобно тому, как пребывает она на Небесах.

Мне уже смешно. Воля Отца; выходит не есть Воля ? Так выходит по вашему. БИБЛИЯ написана иносказательно. Если из двух строчек о Хираме Абифе можно высосать душещипательную историю, то я уже ничему не удивляюсь. Где в Библии о убийстве Хирама? Встречный вопрос.